День волонтера

2017-12-05

/Files/images/DSC04986.JPG

5 декабря – Всемирный день волонтера! Это праздник тех, кто дарит тепло и несет его людям. Это праздник тех, кто трудится бескорыстно во благо процветания добра и мира на Земле, искренно помогает тем, кто нуждается в помощи. В нашей школе волонтеры частые, желанные гости. В последнее время, 2014 -2017 годы, школа переживает трудное время. И без помощи волонтеров очень трудно. Особые слова благодарности хочется сказать благотворительной волонтерской команде «Восток – SOS». Именно эта команда на протяжении всех этих лет помогает школе, детям. Вот далеко не полный список добрых дел: незабываемая поездка старшеклассников на 18 дней в лагерь «Звездный», который находится в Киевской области, увлекательное новогоднее шоу «Олени Деда Мороза» с подарками, подарки первоклассникам – портфели со всеми школьными принадлежностями, интернет уроки английского языка, образовательные трененги, пополнение материальной базы (палатки, микроскопы и др.).

5 декабря в школе прошло мероприятие, посвященное Всемирному дню волонтера. Учащиеся познакомились с историей возникновения волонтерского движения в мире, и с историей создания Благотворительной волонтерской организации «Восток – SOS».

В честь празднования Всемирного дня волонтера учащиеся школы подготовили праздничную программу «От всей души..». На нее были приглашены гости, волонтеры благотворительной команды «Восток – SOS»: Мария и Андрей.

Желанных гостей встретили все учащиеся школы стихами, песнями и веселыми танцами. Директор школы Васильева Г. А. поздравила гостей с праздником и поблагодарила их за оказанную помощь школе. Старшеклассники преподнесли каравай в знак уважения и благодарности от коллектива школы и учащихся. За бескорыстный труд волонтерам были вручены дипломы – поздравления, сделанные руками учащихся.

Кiлькiсть переглядiв: 262

Коментарi